al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/01/2007 01:38:22
Voto visitatori: 7,09 (142 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL BAGNO TURCO - HAMAM
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/01/2007 01:36:14
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2007 00:22:56
Voto visitatori: 6,16 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2007 13:56:10
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 12/01/2007 23:11:44
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 12/01/2007 23:09:16
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/01/2007 23:05:31
Voto visitatori: 4,17 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/01/2007 23:03:13
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 08/12/2006 22:12:18
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 01/12/2006 23:49:40
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/11/2006 22:02:59
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/11/2006 20:11:06
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2006 20:07:36
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/09/2006 23:27:59
Voto visitatori: 7,05 (151 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 14/09/2006 23:25:40
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 08/09/2006 00:26:23
Voto visitatori: 7,71 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/09/2006 00:30:45
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 07/09/2006 00:27:13
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 07/09/2006 00:23:19
Voto visitatori: 7,97 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 06/09/2006 22:12:14
Voto visitatori: 6,43 (123 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 06/09/2006 22:09:55
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 06/09/2006 22:04:58
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 06/09/2006 21:59:24
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 06/09/2006 01:05:35
Voto visitatori: 5,94 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/09/2006 16:50:42
Voto visitatori: 4,83 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INDISCRETO FASCINO DEL PECCATO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/09/2006 16:52:55
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 01/09/2006 16:27:18
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 31/08/2006 20:21:43
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/08/2006 00:29:05
Voto visitatori: 8,23 (274 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 31/08/2006 00:25:35
Voto visitatori: 6,98 (89 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 30/08/2006 16:24:12
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 24/08/2006 23:44:08
Voto visitatori: 4,48 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/08/2006 01:06:40
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 19/08/2006 14:23:53
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 17/08/2006 16:05:48
Voto visitatori: 6,96 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 16/08/2006 19:27:14
Voto visitatori: 3,97 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 15/08/2006 17:31:58
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 15/08/2006 12:48:01
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 15/08/2006 12:45:08
Voto visitatori: 5,83 (215 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/08/2006 17:28:54
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net